Россия - Швеция 20 ноября, как сыграли: с каким счетом, обзор матча, видео голов

21.11.2018 | 06:00
1 579
Вчера, 20 ноября 2018 года, сборная России по футболу провела решающий для себя поединок в рамках Лиги наций УЕФА, в котором встретилась со сборной Швеции. Разочарованию поклонников нашей команды не было предела из-за поражения россиян.

Россия - Швеция: счет, как сыграли

Сборная России проиграла решающий матч за выход из группы B Лиги наций команде Швеции и не смогла попасть в плей-офф турнира, где будет разыграна путевка напрямую на чемпионат Европы. Матч, состоявшийся 20 ноября на стадионе "Френдс-Арена" в Стокгольме, завершился победой хозяев поля о счетом 2:0.

Обзор матча Россия - Швеция 20 ноября

Накануне заключительного матча в группе В, где решалось кто займет первое место и сумеет выйти в следующий этап Лиги наций, российская сборная оказалась обескровленной целым рядом ведущих игроков.

В составе нашей команды из-за травм выбыли сразу несколько героев прошедшего чемпионат мира - Головин, Фернандес, Черышев, Зобнин, Кутепов не смогли выйти на поле в Стокгольме. Лишь Артем Дзюба успел восстановиться после небольшого повреждения и сыграл с первых минут матча.

Отсутствие "косятка" сборной незамедлительно сказалось на игре всей команды, которая с первых же минут встречи оказалась прижатой к своей штрафной, куда то и дело накатывала атака скандинавов.

Гром грянул на 41-й минуте. После подачи углового Микаэль Лустиг сбросил мяч под удар Виктору Линделёфу, и тот практически в упор расстрелял Лунева.

Счет 1:0 еще оставлял надежды на положительный исход - подопечным Черчесова достаточно было забить один мяч, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф Лиги наций.

Во втором тайме россияне активизировались и провели ряд опасных атак. Однако на 72-й минуте шведы ответили еще одним голом, который фактически решил исход матча. Гол забил Маркус Берг, который и оказался победным.

Россия - Швеция: видео голов