Зенит - Бордо 25 октября, как сыграли: счет, обзор матча, видео голов

26.10.2018 | 05:00
1 141
Российские болельщики накануне, забыв про клубные симпатии, с замиранием сердца следили за выступлениями отечественных клубов. В этом случае речь идет о Лиги Европы, где наши команды представлены в 2018 году в достаточном количестве.

Вчера, 25 октября, в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе встретились лицом к лицу местный "Зенит" и французский клуб "Бордо". Матч, прошедший в рамках группового турнира Лиги Европы, закончилась пусть минимальной, но все-таки победой российской дружины: зенитовцы одолели соперника со счетом 2:1.

"Зенит" - "Бордо" 25.10.2018: обзор матча

Счет в этом поединке был открыт на 26-й минуте игры. Отличился форвард французов Джимми Бриан: приняв навес Карамо во вратарской он опередил Набиуллина и головой переправил мяч в дальний угол.

Сравнял счет Артём Дзюба на 40-й минуте. Набиуллин подключился к атаке по флангу и вырезал подачу на голову Дзюбе, который пробил точно в верхний угол.

На 53-й минуте Дзюбе не удалось реализовать пенальти. Однако сине-бело-голубым все же удалось вырвать победу. На 85-й минуте игры Дзюба сделал передачу на ход Кузяеву, который выскочил один на один и аккуратно пробил под перекладину.

"Зенит" - "Бордо": видео голов